Colonel George Napier R. A. (attribué à)... - Lot 2 - Gros & Delettrez

Lot 2
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Colonel George Napier R. A. (attribué à) Aden, c. 1868-1870. Vues générales. Réservoirs. Hutte Somali. Parsee Club House. Mosquée. Canons de défense. Batteries Bell. Village de Sheikh Othman. Maison du pilote. Eglise anglaise. Le jardin d'Aden. Fort sur le Ras Morbut. Puits. Cimetière. Vallée Gold Mohur. Singular Rock. Résidences. Parsee Piazza. 26 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons numérotés de 1 à 27 (manque le N°15). Numéros dans les négatifs. Légendes en anglais sur les montages en bas. Format moyen des épreuves : 9,5 x 17 cm
Mes ordres d'achat