Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe... - Lot 446 - Gros & Delettrez

Lot 446
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Coupe et plat en porcelaine, l'intérieur orné de pivoines en émaux de la famille rose et frises en corail et or, l'extérieur et la bordure du plat émaillé corail à l'imitation du bois et pivoines rehaussé d'or. Diam. Coupe 23 cm - Diam. Plat 35,6 cm (Fêles sur la base de la coupe, égrenures sur les bords du plat, restauration à la coupe et au plat)
Mes ordres d'achat