Chine, 2ème moitié du XXe siècle Deux vases... - Lot 443 - Gros & Delettrez

Lot 443
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Deux vases en porcelaine et émaux de style famille verte sur fond noir, dont une potiche à décor de pivoines et lotus parmi des fleurs, et un pot à gingembre à décor d'oiseaux parmi des pivoines. H. 39 et 35 cm (Egrenure à l'ouverture du premier, fêle à l'ouverture du second)
Mes ordres d'achat