Chine, début du XXe siècle Paire d'assiettes... - Lot 435 - Gros & Delettrez

Lot 435
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Chine, début du XXe siècle Paire d'assiettes en porcelaine émaillé polychrome à décor de lotus, crysenthèmes et prunus. Diam : 22 cm Fêles. On y joint une assiette en porcelaine céladon à décor émaillé polychrome d'un oiseau branché et papillons. Diam : 20 cm Manques à la dorure
Mes ordres d'achat