Boite octogonale en laque rouge à décor sur... - Lot 424 - Gros & Delettrez

Lot 424
Estimation :
100 - 150 EUR
Boite octogonale en laque rouge à décor sur le couvercle d'oiseaux au milieu de pivoiniers en fleurs, le pourtour rehaussé d'un décor de pivoines en fleurs. Chine, XIXème siècle Diam: 17cm accidents, usures, gerces et petits manques de laque.
Mes ordres d'achat