Chine, petite jardinière en porcelaine décorée... - Lot 417 - Gros & Delettrez

Lot 417
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Chine, petite jardinière en porcelaine décorée en émaux polychromes d'un dragon et d'un phénix entourés de pivoines et pêche sur fond bleu truquasse. H : 21 cm. Potiche couverte en porcelaine à décor de coqs sur des rochers percés. H : 27 cm. Felle au couvercle. Travail moderne
Mes ordres d'achat