Chine, XIXème siècle Vasque à poissons en... - Lot 387 - Gros & Delettrez

Lot 387
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Chine, XIXème siècle Vasque à poissons en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de scènes de théâtre reposant sur un fond de fleurs, alternant avec des médaillons de poissons. Frise de ruyi stylisée. H. 34,5 cm - Diam. 40 cm (Important fêle sur la panse)
Mes ordres d'achat