Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Assiette... - Lot 364 - Gros & Delettrez

Lot 364
Estimation :
60 - 80 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d un couple de grues parmi pivoines et mains de bouddha. Diam. 22,9 cm (Petites restaurations sur les bords extérieurs)
Mes ordres d'achat