Chine, fin XIXème siècle Vase balustre en... - Lot 352 - Gros & Delettrez

Lot 352
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Chine, fin XIXème siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décors d un jeune homme écoutant de jeunes femmes conversant autour d une table. Le col orné en relief de dragons salamandres et chiens de fô. H. totale 41,4 cm - H. vase 34,4 cm (Monture en bronze postérieure, base probablement percée)
Mes ordres d'achat