Chine, XIXe siècle Sujet en blanc de Chine,... - Lot 184 - Gros & Delettrez

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, XIXe siècle Sujet en blanc de Chine, représentant la déesse Guanyin assise, un enfant sur ses genoux, un dragon et deux adorants à ses pieds. H. 21 cm (Manque quelques doigts, manque à la gueule du dragon, un vase manquant à sa gauche, fêle au dos)
Mes ordres d'achat