Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot... - Lot 178 - Gros & Delettrez

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Lot comprenant un plat en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de cailles parmi des arbustes en fleurs, et une coupe en porcelaine bleu blanc à décor floral. Diam. 35,5 et 16,5 cm (Restaurations au plat et à la coupe)
Mes ordres d'achat