Chine, XIXe siècle Cloche cérémonielle en... - Lot 176 - Gros & Delettrez

Lot 176
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Chine, XIXe siècle Cloche cérémonielle en bronze, à décor d'un guerrier et d'une divinité féminine sur un échassier près d'un temple dont les terrasses sont végétalisées, des pétales de lotus complètant l'ornementation, double dragon formant prise. H. 27 cm (Quelques oxydations)
Mes ordres d'achat