Paire d'éléments de lit en bois ningbo laqué... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire d'éléments de lit en bois ningbo laqué rouge et or en deux registres, l'un ajouré de faisan, daims et ane harnaché dans une forêt et l'autre à décor en bas relief de personnages sur du mobilier entourés de vases fleuris et frises géométriques. Fin du XIXe siècle. Dim : 50 x 37 cm
Mes ordres d'achat