Japon, fin XIXe-début XXe siècle Lot de... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon, fin XIXe-début XXe siècle Lot de trois porcelaines comprenant, un ravier à décor floral de style Imari, avec marque Fuki Chôshun au revers ; un petit brûle-parfum koro à décor bleu blanc de sages, le couvercle ajouré ; et un natsume à décor floral en bleu, corail et or. On y joint une petite coupe en céramique émaillée brun irisé à décor peigné. L. 20,5 cm H. 8 ; 6,8 et 4 cm
Mes ordres d'achat