Chine, première moitié XXème siècle Paire... - Lot 135 - Gros & Delettrez

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900EUR
Chine, première moitié XXème siècle Paire de vases Hu en bronze et émaux cloisonnés à décor polychrome de tigres, phénix et pivoines sur fond bleu, phénix stylisés parmi des fleurs sur fond blanc et cigales et chauves-souris stylisées, des dragons ailés formant les anses. H. 39,2 cm (Anses mobiles à l un et fond percé)
Mes ordres d'achat