Chine, XXème siècle Lot comprenant une coupe,... - Lot 127 - Gros & Delettrez

Lot 127
Estimation :
50 - 60 EUR
Chine, XXème siècle Lot comprenant une coupe, deux cuillères et huit soucoupes, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de fleurs caractères calligraphiés et grecques. Diam. 9,2 à 9,5 cm - L. 12,9 cm (Fêles de cuisson sur la base de la coupe et deux éclats et fêle aux soucoupes)
Mes ordres d'achat