Chine, XIXe siècle Petit vase en émaux cloisonnés,... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, XIXe siècle Petit vase en émaux cloisonnés, à décor de fleurs de lotus stylisées, sur fond bleu ciel agrémenté de rinceaux feuillagés. Deux anses en forme de dragons stylisés sur le col. H. 15,4 cm (Légère déforamtion à l'ouverture)Chine, XIXe siècle
Mes ordres d'achat