Chine, XIXème siècle Petit groupe en bronze... - Lot 123 - Gros & Delettrez

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Chine, XIXème siècle Petit groupe en bronze doré représentant possiblement Shakyamuni et Prabhutaratna devant une mandorle sur un socle à quatre pieds. Au revers une image du bouddha incisé et inscription calligraphiée "an 60 des Han". H. 12,8 cm
Mes ordres d'achat