Bague « Gorgones » en or gris à décor de... - Lot 441 - Gros & Delettrez

Lot 441
Estimation :
6500 - 6800 EUR
Bague « Gorgones » en or gris à décor de deux têtes de méduses, les chevelures animées de serpents aux yeux sertis de rubis retenant une importante aigue-marine ovale facettée.µPoids de l’aigue marine : 20 carats environ.µTour du doigt : 53. P. Brut : 45,3g.
Mes ordres d'achat