Nécessaire à broder et à coudre en or jaune... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Nécessaire à broder et à coudre en or jaune composé de huit éléments ciselés de frises de feuillages comprenant un clavier décoré de lyre, deux étuis retenus par des chainettes, un étui à aiguilles, un dé, un passe lacet, un porte crayon. Travail d’époque Empire. P. Brut : 71,5g
Mes ordres d'achat