FROMENT MEURICE

Lot 123
Estimation :
1700 - 2000 EUR
FROMENT MEURICE
Broche pendentif en or jaune émaillé polychrome à décor de la caravelle des armes de la ville de Paris, offerte aux invitées de l’exposition d’un bal en l’honneur de l’empereur d ‘Autriche et prince de Prusse, lors de l’exposition Universelle de 1867. Dimensions : 6,2 cm P. Brut : 24,8g. (accident)
Mes ordres d'achat