ROBLES Emmanuël

Lot 128
Estimation :
100 - 120 EUR
ROBLES Emmanuël
Du Soleil sur les Mains. Alger, 1957, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et chemise à lacets. Illustré de 6 lithographies originales en couleurs de Benjamin Sarraillon et de dessins par Charles Brouty dont 2 en couleurs et précédé d'un poème de Himoud Brahimi. Exemplaire numéroté sur Vélin d'Arches
Mes ordres d'achat