BERTRAND Louis

Lot 115
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
BERTRAND Louis
Nuits d'Alger. Paris, Flammarion, 1929, in-8 relié plein maroquin oranger, décoré sur les plats d'éventails dorés, dos lisse titré en long légèrement foncé, retour de maroquin intérieur avec filets gras et minces, tête dorée, couverture et dos conservés. Reliure signée par Chisan Denbigh. 92 pages illustrées de lihographies de Sureda. Tiré à 890 exemplaires, un des 750 numérotés sur Vélin de Rives, accompagné d'une carte de visite de l'auteur
Mes ordres d'achat