[AFRIQUE]. Exposition de bronzes et ivoires... - Lot 95 - Gros & Delettrez

Lot 95
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[AFRIQUE]. Exposition de bronzes et ivoires du Royaume de Bénin. Catalogue illustré de l'exposition au Trocadéro de 1932. DELAFOSSE Maurice. Les Nègres. Paris, Rieder, 1927, in-12 broché, 80 pages illustrées de nombreuses photographies. BELLET Guy de. Mort le Nègre. Mulhouse, sd, in-8 broché, 167 pages illustrées de dessins de Thalmann. Envoi et lettre autographe de l'auteur
Mes ordres d'achat