LEHURAUX Capitaine

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
LEHURAUX Capitaine
Le Sahara, ses oasis. Alger, Baconnier, 1934, in-8 relié plein-maroquin, estampé sur les plats d'un décor oriental à froid, couverture conservée illustrée d'un dessin de Léon Carré, 205 pages illustrées de 24 photographies hors-texte tirées en héliogravure, accompagnées de quelques dessins in-texte de Léon Carré. Edition originale, tirée à 525 exemplaires numérotés sur Pur fil Lafuma comportant en plus un hors-texte en couleurs d'après un dessin de Léon Carré
Mes ordres d'achat