CHOTARD Raoul

Lot 7
60 - 80 EUR
Résultat : 70 EUR

CHOTARD Raoul

Contes arabes tirés dès Mille et une nuits. Traduction de Galland, revue et accompagnée de notes et éclaircissements d'après les orientaux. Tours, Mame, 1873, in-4 relié demi-chagrin, dos orné, tranches dorées, 340 pages illustrées d'un frontispice. Petite trace de mouillure angulaire
Mes ordres d'achat