PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois mouluré... - Lot 222 - Gros & Delettrez

Lot 222
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à la reine en bois mouluré et sculpté relaqué blanc, à décor de feuilles d'acanthes sur les consoles d'accotoirs et d'une fleurette sur les dés de raccordement, la ceinture mouvementée, les pieds fuselés à cannelures rudentées. L'un estampillé de Jean-René NADAL dit NADAL L'AINE (reçu Maître en 1756) Epoque Louis XVI (Accidents et restaurations) Haut.: 88 cm; long.: 60 cm; Prof.: 55 cm
Mes ordres d'achat