PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré et métal... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze doré et métal laqué bleu nuit. La base circulaire à doucine ornée d'une moulure de feuilles de lauriers et d'un rang de perles. Le fût cylindrique à décor de feuilles de vignes. La bobèche ornée de feuilles d'eau, godrons et rang de perles Fin du XVIIIème siècle Haut: 22 cm
Mes ordres d'achat