PETIT CANAPE en bois naturel (décapé) mouluré... - Lot 211 - Gros & Delettrez

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
PETIT CANAPE en bois naturel (décapé) mouluré et sculpté d'entrelacs et feuilles d'acanthes, le dossier plat en anse de panier, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille d'Antoine Luc MEUNIER, reçu Maître en 1782. Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) Haut.: 90 cm; Larg.: 131 cm
Mes ordres d'achat