Théodore DECK (1823-1891) et Ernest CARRIERE (1849-1906)

Lot 197
Estimation :
8000 - 10000 EUR
PAIRE DE GRANDS PLATS circulaires en faïence décorés au naturel en émaux polychromes. L'un représente un coq, une poule et leurs poussins, l'autre un couple de colvert et leurs cannetons. Signés Ernest CARRIERE à lÄavers et cachets en creux de Th éodore DECK au revers. Diamètre: 60 cm
Mes ordres d'achat