DELFT

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
DELFT
PAIRE de VASES COUVERTS de forme balustre à décor en camaïeu bleu de vases fleuris sur des entablements dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille en léger relief, les prises des couvercles en forme de chien de Fô. XVIIIème siècle (Fêlure et prise d'un couvercle recollée) Haut.: 34 cm..
Mes ordres d'achat