NAPOLEON 1er

Lot 282
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
NAPOLEON 1er
Ordre au Général Rouyer de se rendre à Strasbourg. Lettre signée «Np», adressée de Paris, le 11 mars 1809 au Général Clarke. 1/4 p. in-4. Lettre dictée à Meneval. «Envoyez le Général de division Rouyer à Strasbourg où il attendra de nouveaux ordres. Cet officiers parlant allemand, pourra être employé utilement dans les troupes de la confédération.» Sans formule de politesse. Cachet à sec et certificat d'un ancien propriétaire au dos
Mes ordres d'achat