NAPOLEON 1er

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
NAPOLEON 1er
Demande de rapports détaillés sur les différentes places. Lettre signée «Np», adressée de Paris, le 31 décembre 1809. 1/3 p. in-4, . Lettre dictée au Baron Fain. «Je vous renvoye les rapports que vous m'avez réunis sur les dépenses des places. Le budget de chaque place doit être précédé d'un rapport détaillé qui en fasse bien connaitre l'état des choses d'après tout ce qui a été fait. Je vous envoye un travail que j'ai fait dans ce sens pour Alexandrie; faites le complétter et remettez moi un travail semblable sur chaque place.»
Mes ordres d'achat