NAPOLEON 1er

Lot 267
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 600EUR
NAPOLEON 1er
Relative à une parution dans le moniteur concernant Flessingue. Lettre signée «Np», adressée de Schonbrunn, le 20 septembre 1809 au Général Clarke. 1/2 p. in-4. Lettre dictée à Meneval. «Je vois dans le moniteur ce que vous avez mis sur la suite des opérations militaires de Flessingue. J'ai trouvé cela bien fait. J'aurais désiré que le dernier article fut de même, du moins qu'on en eut retranché ce qui était inutile.»
Mes ordres d'achat