NAPOLEON 1er

Lot 265
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 360EUR
NAPOLEON 1er
Relative aux soldats portuguais. Lettre signée «Np», adressée de Schonbrunn, le 7 septembre 1809, au Général Clarke. Lettre dictée au Baron Fain. 1/3 p in-4. «Il faut renvoyer les Portuguais et se bien garder de les employer contre le anglais. Ces hommes là déserteraient tous. Il faut leur faire suivre leur destination pour l'Allemagne».
Mes ordres d'achat