NAPOLEON Ier

Lot 258
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 380EUR
NAPOLEON Ier
Différence entre les Etats du Ministre de l'Intérieur et ceux du Duc de Feltre. Lettre signée «Np», adressée de Trianon le 17 mars 1813. «Je vous envoie les états qui me sont remis par le Ministre de l'Intérieur relativement aux offres des départements. Il me semble que ces états ne sont pas les mêmes que les votres. Remettez moi les sous les yeux avec les nouveaux renseignements que vous avez. Sur ce, je prie Dieu qu'il vous ait en Sa Sainte garde.» 1/2 page in-4 avec billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat