NAPOLEON Ier

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
NAPOLEON Ier
Retour d'Espagne du 7e régiment de Chevau-légers. Lettre signée «Nap» rédigée par le Baron Mounier, adressée de Saint Cloud le 14 avril 1813. «Le 7e régiment de Chevau-légers est revenu d'Espagne. Il devrait donc être tout habillé et prêt à son dépôt. Je ne conçois point ce qui peut retarder le départ de ces 2 escadrons. Faites en sorte qu'ils partent tous les deux, au moins le 20». 1/2 page in-4 avec billet d'accusé de réception épinglé.
Mes ordres d'achat