LE SAGE

Lot 154
Estimation :
100 - 120 EUR
LE SAGE
Histoire de Gil Blas de Santillane. Paris, Lemerre, 1877-1878, 4 volumes in-12 reliés demi-maroquin bleu à coins signés par Lanscelin, couverture conservée, tête dorée. Illustrés de gravures avec une notice et des notes de Poulet-Malassis. Exemplaire précédé d'un frontispice en double état.
Mes ordres d'achat