BARBEY d'AUREVILLY Jules

Lot 149
Estimation :
80 - 120 EUR
BARBEY d'AUREVILLY Jules
Mémoranda. Paris, Rouveyre et Blond, 1883, in-12 relié demi-basane marron, dos à nerfs, tête dorée, premier plat de couverture conservé. Illustré du portrait de l'auteur gravé à l'eau forte par Abot. Préface de Paul Bourget. Edition originale de Memorandum de Port-Vendres et seconde impression du Memorandum imprimé à Caen en 1856.
Mes ordres d'achat