[BECAT] LACLOS Choderlos de

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
[BECAT] LACLOS Choderlos de
Les Liaisons Dangereuses. Paris, Athéna, 1949, 2 volumes in-8 brochés, couvertures illustrées rempliées, réunis dans un emboîtage légèrement usagé. Exemplaire numéroté tiré à 890 sur Rives. Illustré de 26 hors-textes au pochoir d'après les planches originales de Paul Emile Bécat.
Mes ordres d'achat