BOUTET Henri

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
BOUTET Henri
Les Modes féminines du XIXe siècle. 1801-1900. Album de 100 gravures en couleurs par Boutet consacrées à l'évolution de la mode féminine, et notamment des parisiennes, année par année, tout au long du XIXe siècle. 1902, In-8, demi-reliure au dos et coins toilés, avec lacets.
Mes ordres d'achat