DEMMIN Auguste

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
DEMMIN Auguste
Guide de l'amateur de faïences et porcelaines, terres cuites, poteries de toutes espèces. Paris, Renouard, 1873, 3 volumes in-12, reliés demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés. Illustré de 300 reproductions de poteries, et de 3000 marques et monogrammes. Exemplaire sans le portrait de l'auteur. Un volume a été accidenté.
Mes ordres d'achat