WILLE Jean-Georges

Lot 133
Estimation :
100 - 120 EUR
WILLE Jean-Georges
Mémoires et Journal de J.-G. Wille, graveur du Roi, publiés d'après les manuscrits autographes de la Bibliothèque Impériale par Georges Duplessis, avec une préface par Edmond et Jules de Goncourt. Paris, Renouard, 1857, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin, dos lisses décorés de filets pleins, au pointillé et de fleurons, têtes rouges, XVIII+584+457 pages, quelques rousseurs et deux restaurations marginales. Provenance: Bibliothèque Louis Quinton (ex-libris) et Bibliothèque Emile Feuillet (ex-libris manuscrit).
Mes ordres d'achat