[DEGAS] ADHEMAR Jean et CACHIN Françoise.... - Lot 38 - Gros & Delettrez

Lot 38
Estimation :
60 - 100 EUR
[DEGAS] ADHEMAR Jean et CACHIN Françoise. Edgard Degas. Gravures et Monotypes. Paris, Arts et Métiers graphiques 1973, in-4 relié cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations. VOLLARD Ambroise. Degas (1834-1917). Paris, Crès, 1924, in-12 broché, 120 pages illustrées de 32 photypies hors-texte. TERRASSE Antoine. Degas et la Photographie. Paris, Denoël, 1983, in-12 relié plein cartonnage toilé sous jaquette illustrée, 123 pages illustrées de nombreuses photographies.
Mes ordres d'achat