Collection des catalogues des»Rétrospectives»... - Lot 30 - Gros & Delettrez

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Collection des catalogues des»Rétrospectives» de la Galerie Berggruen à Paris. Chaque catalogue a été tiré à petit nombre, avec le procédé Jacomet et lithographié par Mourlot: Michel Seuphor. Dessins à lacunes (1953) - Laurens. Papiers collés (1955) - L'Univers de Klee (1955) - Arp. Collages (1955) - Severini. Oeuvres futuristes et cubistes (1956) - Picasso. Dessins d'un demi-siècle (1956) - Max Ernst. Histoire naturelle (1956) - Julio Gonzalez. Dessins et aquarelles (1957) - Poliakoff. Gouaches (1957) - Hamaguchi. Manière noire (1958) - Klee et Kandinsky. Une Confrontation (1959) - Robert Motherwell. Collages (1961) - F. Léger. Huiles, aquarelles et dessins (1975) - Tapies. Papiers et cartons (1963) - Kandinsky. Aquarelles et dessins (1972) - Eduardo Arroyo. Lithographies, gravures et sculptures (1989).
Mes ordres d'achat