[ARCHITECTURE]. - SPELTZ Alexandre. Les Styles... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
80 - 130 EUR
[ARCHITECTURE]. - SPELTZ Alexandre. Les Styles de l'Ornement depuis les temps préhistoriques jusqu'au milieu du XIXe siècle. Milan, 1930, in-8 relié plein cartonnage éditeur, 668 pages illustrées de nombreux dessins. - PICA Agnoldomenico. Nuova Archittetura nel Mondo. Milan, 1938, in-8 carré cartonné sous jaquette illustrée, 522 pages illustrées de nombreuses photographies. - PIERREFEU François de. Le Corbusier et P. Jeanneret. Paris, Crès, 1932, in-12 broché, 15 pages suivies d'un album de 32 planches.
Mes ordres d'achat