[SCULPTURE]. - Plaquette sur Mario Merz,... - Lot 11 - Gros & Delettrez

Lot 11
Estimation :
60 - 100 EUR
[SCULPTURE]. - Plaquette sur Mario Merz, John Mc Cracken et Costas Tsoclis imprimées pour leurs expositions à la Galerie Sonnabend, rue Mazarine. - GILIOLI. La Sculpture. Paris, Morel, 1968, in-12 relié pleine toile éditeur, 200 pages illustrées de photographies. Exemplaire hors commerce. - ALQUIN. Les Stylites. Catalogue de l'exposition. Paris, Erval, 1991, in-8 broché, illustré.
Mes ordres d'achat