Paire de bougeoirs dits « à la financière... - Lot 299 - Gros & Delettrez

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de bougeoirs dits « à la financière » ou « mestiers « en laiton doré, le fût carré en forme de faisceau ligaturé, la base carrée à décor en bas-relief de dauphins couronnés et de fleurs sur fond amati Style du XVIIe siècle. Haut. 20cm Provenance : Vente Laurin Guilloux Buffetaud Tailleur, Paris, 5 juin 1991, lot 192, reproduit (non datés)
Mes ordres d'achat