LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) Autoportrait,... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 21 000EUR
LÉONARD FOUJITA (1886 - 1968) Autoportrait, 1932 Crayon et aquarelle sur papier. Signé en japonais et en lettres latines, situé Buenos-Aires et dédicacé à Tita en bas à gauche. 27,5 x 21,9 cm. Bibliographie : Sylvie & Dominique Buisson, La vie et l’œuvre de Léonard-Tsuguharu Foujita, Paris, 1987, vol. I, n. 32.44, reproduit p. 429. Exposition : Dinard, Palais des Arts, Foujita, Le maître japonais de Montparnasse, 2004, no. 101, reproduit dans le catalogue p. 115.
Mes ordres d'achat