Importante broche en or jaune à motif filigrané... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Importante broche en or jaune à motif filigrané sur fond mat, ornée d’un camée sur citrine représentant une Sainte souligné d’un filet émaillé bleu et entouré de quatre fleurs de lys serti de grenats. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 5 x 5,2cm. P. Brut : 33,5g.
Mes ordres d'achat